Если от данного числа отнять 2, то 1/3 получившегося числа будет ровна данному числу. Найдите

данное число. помогите решить с решеним

Ответы на вопрос

Отвечает Пиримкул Ерболат.
Х- данное число
1/3*(х-2)=х
1/3х-2/3=х
1/3х-х=2/3
-2/3х=2/3
х=2/3:(-2/3)
х= -1- данное число