Помогите решить задачи (с решением!!!) Награда 25 баллов! №1. Велосипидист выехал из села со

скоростью 12  км/ч. Через 2 ч. в противоположном направлении из  того же села выехал другой велосипедист, причем скорость второго в 1,25 раз больше скорости первого. Какое расстояние будет между ними через 3,3 часа после выезда второго велосипедиста?№2 Два пешехода находились на расстоянии 4,6 км друг от друга. Они пошли  навстречу  друг другу и встретились через 0,8 ч. Найдите скорость каждого пешехода, если скорость одного из них в  1,3 раза больше скорости другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Щербатюк Иван.
12*1,25=15км/час скорость второго велосипедиста
12*2=24км расстояние между ними в момент выезда второго велосипедиста
15+12=27км/час скорость удаления
27*3,3=89,1км проедут в разные стороны вместе
24+89,1=113,1км между ними через 3,3 часа

4,6:0,8=5,75 суммарная скорость (скорость сближения)
х скорость одного
1,3х второго
х+1,3х=5,75
2,3х=5,75
х=2,5км/час скорость одного
2,5*1,3=3,25км/час скорость второго
Отвечает Сухинин Илья.
1) 12*1.25=15 км в час скорость второго
(15+12)*3.3+2*12=113.1 км
2)х скорость одного, тогда 1.3х скорость другого
4.6:(х+1.3х)=0.8
х=2.5
1.3х=3.25
Скорость одного 2.5 км в час, второго 3.25 км в час