1)сократите дробь 60/108. 2)3х+18=х-6 3)Выберите меньшее из чисел 99/98;1,067;4/3


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова София.
сократите дробь 60/108.
оба числа сокращаем на 12, т.е. они кратны 12, получаем:
(60/12)/(108/12)=5/9

3х+18=х-6
3х-х=-6-18
2х=-24
х=-24/2
х=-12

Выберите меньшее из чисел 99/98;1,067;4/3

99/98 - наименьшее = 1,0102
Отвечает Волощенко Леся.
1)30/54=15/27=3/9
2)3х-х=-6-18 2х=-24 х=-12
3)99/98=1 1/98  4/3=1 1/3
Больше 1 1/3 меньше 1 1/98
Удачи:)