Ракета за 4 с пролетела 28 км .Затем её скорость увеличилась на 3 км/с .Найдите  скорость

ракеты в конце пятой секунды?

Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.
1)28:4=7(км/с) скорость ракеты была
2)7+3=10(км/с) скорость ракеты стала
Ответ: скорость ракеты 10 км/с
Отвечает Силуянов Илья.
По идее 10км/с Скорость ракеты 7км/с + 3км/с=10км/с