купили 95 груш.В 4 больших пакетах лежало по 20 груш.В каждом маленьком покете лежало по 5

груш.Сколько было маленьких пакетов

Ответы на вопрос

Отвечает Щенников Максим.
1) 4 х 20 = 80 ( груш ) всего в больших пакетах
2) 95 - 80 = 15 ( груш) всего в маленьких пакетах
3) 15 : 5 = 3 ( маленьких пакета) 
Ответ 3 пакета
Отвечает Agmanova Damira.
1) 20*4=80(п.)
2) 95-80=15(п.)
3)15:5=3(п.)- маленьких