Помогите решить задачу за 3 класс. В парке растут липы,клены и ели.Лип и елей 316.кленов и елей

238, а лип и кленов 346.Сколько в парке лип,кленов и елей отдельно?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудербаев Марниз.
Пусть х у и z это ліпы клёны і елі... потом составляем сістему
х+у=346
х+z=316
z+у=238
 и потом просто например х=346-у
подставила во второе уравнение вместо х... и так подставлять... в результате у меня получилось 212 лип, 134 клёна и 104 ели...