Периметр прямоугольника 50 см. Чему равна ширина этого прямоугольника, если известна,  что его

длина 15 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Карецкий Егор.
P=50
P=2a+2b | a=15

50=30+2b

2b=50-30

2b=20

b=10