Площадь прямоугольника. у которого длина в 3 раза больше ширины, составляет 0,75 м2.Найдите стороны

прямоугольника. 

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Вадим.
Составим уравнение.
3x*x=0.75
3x^2=0.75
x^2=0.25
x=0.5
Ширина равна 0.5 м
Длина 3*0.5 = 1.5 м
Ответ 0.5 и 1.5