Решите уравнение 2(7-5а)=3-(8а+6)


Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Марина.
2(7-5а)=3-(8а+6)
14-10а=3-8а-6
14-10а=-8а-3
-10а+8а=-3-14
-2а=-17
а=-17:(-2)
а=8,5
Отвечает Вязовикова Валерия.
14-10а=3-8а-6
14-10а=-3-8а
14+3=-8а+10а
17=2а
а=17/2
а=8,5