Решите уравнение  6*(x-3)+2*(x-2)=10


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Паша.
6*(x-3)+2(x-2)=10
6x-18+2x-4=10
6x-18+2x-4-10=0
8x-32=0
8x=32
x=32/8
x=4
Ответ: 4