Решите задачу,составляя пропорцию. за 4,5 кг картофеля заплатили 112,5 р. Какова стоимость 8 кг

картофеля ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бекболатова Айзере.

8*112,5:4,5 = 200 р - стоимость 8 кг картофеля
Отвечает Комиссарова Марина.
4,5=112,5
8=х
х=8 * 112,5\4,5=900\4,5=200