Помогите с задачей :  в некотором городе живет 300 000 людей среди них 20 % детей и

подростков среди взрослых жителей 40 % не работает сколько взрослых жителей работают ?

Ответы на вопрос

Отвечает Хисматуллина Зиля.
Всего жителей - 100%
взрослых жителей: 100%-20%=80%.
300000 жителей - 100%
x жителей - 80%, ⇒
x= 300000*80 / 100 = 240000 жителей - взрослые.
240000 взрослых - 100%
z взрослых - 40%, ⇒
z= 240000*40 /100 = 96000 взрослых не работают. 
Найдем работающих: 240000-96000=144000 жителей работают.

(Если помогла, от "Спасибо" не откажусь. Так же если решение понравилось, поставь его как "Лучшее" :)