Я дал одномуодному ученику 3 ореха , а всем остальным по 5. Если бы я всем  дал по 4 ореха ,у

меня осталось бы 15. Сколько было орехов?  

Ответы на вопрос

Отвечает Янситова Карина.
Пусть х учеников всего,тогда
х*4+15=(х-1)*5+3
4х+15=5х-5+3
х=15+2
х=17
4*17+15=83
Ответ:83 ореха.