Третьеклассники поехали на екскурсию  в музей в трьох автобусах. в двох автобусах было по 9

посадочных мест, а в третему 17. сколько поехало третьеклассников , если они заняли все посадочные места

Ответы на вопрос

Отвечает Никитичева Эмилия.
9*2=18(дет)   2)18+17=35(детей) поехало всего