Вычисли значение произведений, пользуясь: 1)алгоритмом умножения многозначного числа на

однозначное; 2) распределительным свойством умножения.1) 387*6= 2) 3087*60= 3) 30087*6= 435*900= 4035*90= 40035*9=сравни полученные результаты

Ответы на вопрос

Отвечает Скубилова Даша.
1)алгоритмом умножения многозначного числа на однозначное:
1) 387 * 6= 2 322
2) 3 087 * 60= 3087*10*6 = 185 220
3) 30 087 * 6= 180 522
4) 435 * 900=435 * 100 * 9 = 391 500
5) 
4 035 * 90 = 4 035 * 10 * 9 = 363 150
6) 
40 035 * 9 = 360 315

2) распределительным свойством умножения.
1) 387*6= (300 + 80 + 7) * 6 = 1 800 + 480 + 42 = 2322
2) 3 087*60= (3000 + 80 + 7) * 6 * 10 = (18000 + 480 + 42)* 10 = 185 220
3) 30 087*6= ( 30 000 + 80 + 7) * 6 = 180000 + 480 + 42 = 180 522
4) 435*900= ( 400 + 30 + 5) * 9 * 100 = (3600 + 270 +45) * 100 = 3915 *100 = 391 500
5) 4 035*90= (4000 + 30 + 5) * 9 * 10 = (36000 + 270 + 45)* 10 = 36315 * 10 = 363 150
6) 40 035*9= ( 40000 + 30 + 5) * 9 = 360 000 + 270 +45 =360 315

сравни полученные результаты

Результаты одинаковые.