Вычисли значение произведений распределительным свойством умножения 387*6, 435*900, 3087*60,

4035*90, 30087*6, 40035*9

Ответы на вопрос

Отвечает Анточ Руслан.

это обычное умножение в столбик;

2. 1) 387х6=(400-13)х6=400х6-13х6=3600-78=2422;

   2) 3087х60=(3000+100-13)х60=3000х60+100х60-13х60=...

   3) 30087х6=(30000+100-13)х6=30000х6+100х6-13х6=...  

   4) 435х900=435х(1000-100)=435х1000-435*100=...

   5) 4035х90=4035х(100-10)=403500-40350=...

   6) 40035х9=40035х(10-1)=400350-40035=...Проверка: результаты решения первым вторым способом должны совпасть

Отвечает Фадеев Вася.
1)387×6=2 322
2)435×900=391 500
3)3087×60=185 220
4)4035×90=363 150
5)30087×6=180 522
6)40035×9=360 315
Удачи в учёбе!