Решите уравнение2×(Х×11,3)=54,2


Ответы на вопрос

Отвечает Лесів Андрій.
2*(x+11,3)=54,2
Раскроем скобки
2х+2*11,3=54,2
2х+22,6=54,2
2х=54,2-22,6
2х=31,6
х=31,6:2
х=15,8
Проверка
2*(15,8+11,3)=54,2
2*27,1=54,2
54,2=54,2
Ответ: 15,8
Удачи!
Отвечает Прибылова Людмила.
2*(х*11,3)=54,2
2х+22,6=54,2
2х=54,2-22,6
х=31,6:2
х=15,8