реши задачу некоторый товар стоил 350 руб.его цена сначало повысилась на 20% а затем понизилась на

20% как изменилась цена товара и на сколько

Ответы на вопрос

Отвечает Вытнов Роман.
350*20:100=70руб. повысилась цена
350+70=420руб новая цена
420*20:100=84руб понизилась цена
420-84=336руб. новая цена
350-336=14руб. цена стала ниже на 14рублей
Отвечает Варблас Ника.

350/100=3,5 (р) приходится на 1%

3,5 * 20=70(р) увеличелась стоимость товара

350+70=420(р) стал стоить товар

(если считать повышение цены товара) 420-70=350(р) стал стоить товар

(если из первоначальной цены вычитать то) 350-70=280(р) стал стоить товар