Задача:Магазин продал за три дня 600 кг картофеля. В первый день продали 180 кг,а остальной

картофель  продали поровну во второй и третий день.Сколько килограммов картофеля продали в первый и второй дни вместе.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Валиев Андрей.
1)600-180=420(кг) осталось в 1-ый день
2)420:2=210(кг) продали в 2-ой и в 3-ий день
3)180+210=390(кг) продали в 1-ый и во 2-ой день вместе
Ответ: 390 килограмм
0 1