Основание прямой призмы - треугольник, у которого стороны, равны 5 см и 6 см, образуют угол в 30°,

ещё боковое ребро равно 4 см. найти обьем призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленина Маша.

Объём призмы равен произведению площади основания на высоту. Ищем площадь основания. S = 0,5·5·6·Sin 30= 7,5
Боковое ребро известно. Ищем объём. V = 7,5·4 = 30