Здрасте.Помогите решить дроби.Сложение и вычитание смешанных чисел.3+1/7,9 целых13/16+23 целых,6

целых 5/16+2 целых 3/16,6 целых+5 целых 2/9,4 целых 3/6+2 целых 3/6,2 целых 5/22+8 целых 15/22.И если можете объясните как это.Баллов получите много.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышов Илья.

3+1/7=3 1/7
13/16+23=23 13/16
6 5/16+2 3/16=6+2+5/16+3/16=8+8/16=8 8/16=8 1/2
6+5 2/9=11 2/9
4 3/6+2 3/6=4+2+3/6+3/6=6+6/6=6+1=7
2 5/22+8 15/22=2+8+5/22+15/22=10+20/22=10 20/22=10 10/11