Разность неизвестного числа и числа 80 равна сумме чисел 360 и 140. найди неизвестное число.


Ответы на вопрос

Отвечает Pirozhenko Veronika.
Х-80=360+140
х-80=500
х=500+80
х=580 задуманное число