Помогите с задачей (6 класс): Трёх цеха завода работает 3400 человек. В 1-ом и 2-ом одинаковае

количество,в 3-ем 2.9 от к-во 2-ого. Сколько работников в каждом цеху?

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Юра.
Х- в 1м, столько же во 2м
2,9х-в 3ем

х+х+2,9х=3400
3,9х=3400
х=3400/3,9=34000/39=871  31/39... люди частями не бывают...

Может имелось в виду не 2,9, а 2/9??? Тогда

х+х+2/9х=3400
2 2/9х=3400
20/9х=3400
х=3400:20/9=3400*9/20=170*9=1530- в 1м и во 2м
2/9*1530=  2*170=340- в 3м

Пожалуйста, пишите условие правильно