Решите примеры: 13/20+0,40,5+1/33/25-0,121/7-0,11/2+0,050,7+1/53/4-0,1519/50+0,02можно только

ответы

Ответы на вопрос

Отвечает Байгузин Карим.
13/20+0.4=13/20 + 4/10=13/20+8/20= 21/20 =
=1 1/20
0.5+1/3=5/10+1/3=1/2+1/3=(3+2)/6=5/6
3/25 - 12/100=3/25-3/25=0
1/7-0.1=1/7- 1/10=(10-7)/70=3/70
1/2+0.05=1/2+ 5/100=1/2+ 1/20=(10+1)/20= =11/20
0.7+1/5=7/10+1/5=7/10+2/10=9/10
3/4-0.15=3/4-15/100=3/4-3/20=15/20-3/20=
=12/20=3/5
19/50+0.02=19/50+ 2/100=19/50+1/50=20/50=
=2/5