Найдите х: Х/18=2/3. 15/х=3/4. 1=х/337. 33/х=3


Ответы на вопрос

Отвечает Сундырев Валера.
X / 18 = 2 / 3 
3X = 36 
X = 12 
---------------
15 / X = 3 / 4 
15 / X = 0,75 
X = 15 : 0,75 
X = 20 
----------------
1 = X / 337 
X = 1 * 337 
X = 337 
----------------
33 / X = 3 
X = 33 : 3 
X = 11