Решите: 1 целая 4/11-7/11; 2 5/9 - 1 7/9; 2 4/11 - 1 7/11: С ПОДРОБНЫМ РЕШЕНИЕМ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Gevorgyan Van.
1 \frac{4}{11} - \frac{7}{11} = \frac{15}{11} - \frac{7}{11} = \frac{8}{11}
---------
2 \frac{5}{9} -1 \frac{7}{9} =1 \frac{14}{9} -1 \frac{7}{9} = \frac{7}{9}
--------
2 \frac{4}{11} -1 \frac{7}{11} =1 \frac{15}{11} -1 \frac{7}{11} = \frac{8}{11}