Люди помогите пожалуйста!!! Сложная задача!!! Стоимость бензина 33.руб 15 коп за 1л расход топлива

на 100 км - 10.2 л. Сколько потребуется денег на путешествие? Хабасровск - Якутск, Якутск - Тура, Тура - Кемирово, Кемирово - Нижневартовск, Нижневартовск - Тюмень Хабаровск - Якутск 1500км Якутск- Тура 1440 км Тура - Кемериво 1260км Кемериво- Нижневартовск 820 км Нижневартовск - Тюмень 720км Если все сложить будет 5740 помогите решить задачу пож.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.
Точно не уверена но вроде если решать по со отношениям , то 100 - 10,2 =5740 - х; 5740*100:10,2=56274,5 л
Отвечает Ермаков Данила.
(5740:100)*10,2=585,48л потребуется
585,48*33,15=19408,662=19409 руб потребуется для путешествия