площадь прямоугольного треугольника 242 корень из 3/ 3. один из острых углов 30°. Найдите длину

катета, прилежащего к этому углу.

Ответы на вопрос

Отвечает Сараева Ольга.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отвечает Соколова Ксения.
1/2ab=242√3/3
ab=484√3/3
tg30=a/b⇒a/b=√3/3⇒a=b√3/3
b²√3/3=484√3/3⇒b²=484⇒b=22