1. В такси можно посадить 4 человека, не считая водителя. Какое наименьшее число машин надо

заказать, чтобы перевезти 25 человек? 2. Для приготовления теста берут 4 части муки, 2 части молока и 1 часть сметаны. Сколько граммов молока надо взять , чтобы приготовить 2 кг. 100 г. теста?

Ответы на вопрос

Отвечает Малых Артём.
1)25:4=6 (1 остаток)
ответ: надо заказать 7 машин

2)
1)4+2+1=7 частей
2)2кг 100гр: 7= 2100:7=300 гр (на 1 часть)
3)300*2=600гр молока
Ответ 600 гр
Отвечает Наумцев Дима.
1)7х4=28, 7 машин
2)4+2+1=7 частей
   2100/7=300г - 1 часть
   2х300=600 грамм ( тольне граммов а ГРАММ)