. Для приготовления теста берут 4 части муки, 2 части молока и 1 часть сметаны. Сколько граммов

молока надо взять, чтобы приготовить 2 кг 100 г теста? С обьяснением .

Ответы на вопрос

Отвечает Косолапов Саша.
2 кг 100 г=2100
1) 4+2+1=7 (ч) - всего
2) 2100:7*2=300*2=600 (г)
Ответ: 600 граммов молока надо взять