1.вставь такие единицы измерения чтобы равенства стали верными 1..=10... 1...=10... 1...= 60 ...

1...=100... 1...= 12... 1...=1000.. сравни 3ч...300мин 5км 6 м ... 560 м 3кг 60г ... 3600 г 998 м ... 9 м 98 см 300 см2 ... 3 м2 3 года 3 мес ... 33 мес

Ответы на вопрос

Отвечает Коровина Катюша.
1м=10см
1ч=60мин
1м2=100см2
1год=12мес
1км=1000м
1кг=1000г

3ч это 3*60 = 180мин     3ч<300мин
5км6м это 5*1000+6 = 5006м    5006м>560м
3кг60г это 3*1000+60 = 3060г  3060г<3600г
998м уже больше 9м        998м>9м98см
3м2 это 300 см2     300см2=3м2
3года3мес это 3*12+3=39мес   39мес>33мес

Отвечает Смирнова Соня.
1см=10мм  1дм=10мм 1ч=60мин 1ц=100кг 1г=12мес 1кг=1000г сравни  3чменьше300мин 5км больше 560м