(2x-1/8x):1/2=1/3 решите зар спс


Ответы на вопрос

Отвечает Белясова Дарья.
1 7/8х=1/3*1/2
х=1/6 :1 7/8=1/6*8/15
х=4/45
(2* 4/45- 1/8*4/45):1/2=1/3
                          1/3=1/3