за два клуба шерсти заплатили 160 рублей.В одном клубке 55 м шерсти в другом 25 метров шерсти,

Сколько стоит каждый клубок шерсти

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Имран.
80м шерсти стоят 160 рублей
160:80=2
1метр=2 рублям
2*55=110
25*2=50

Отвечает Храмов Данил.
Пусть х руб. - стоит 1 м шерсти
55х+25х=160
80х=160
х=160/80
х=2 рубля стоит 1 м шерсти
55*2=110 руб. - стоит 1 клубок
25*2=50 рубл. стоит второй клубок.