из 42 гвоздик,24 которых были красные,а остальные белые,составили 6 одинаковых букетов,сколько

белых гвоздик было в одном букете

Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Максим.

Количество белых гвоздик = 42 - 24 = 18

В каждом букете было 24 / 6 = 4 красных и 18 / 6 = 3 белых гвоздики.