У мальчика спросили:"Сколько весит пойманная тобой рыба?"Он ответил:" Три четверти килограмма и еще

три четверти своего веса".Сколько весит рыба? 1) 2 кг. 2) 3 кг. 3) 4 кг. 4) 5 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Шохина Кристина.
Ответ 3 кг.
3/4 кг.= 750 гр. = 1/4 веса рыбы
750*4=3000 гр или 3 кг.