На трёх полках 60 книг. На первой и второй полках 37 книг, а на второй и третьей-42 книги. Сколько

книг на третьей полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Александр.
1) 60-42=18(шт.)- на первой полке.2) 37-18=19(шт.)- на второй полке.3)60-37=23(шт.)- на третьей полке.Проверка:18+19+23=60(шт.)Ответ: на 1 полке-18 книг, на 2 полке-19 книг, на 3 полке-23 книги