На каждом растении в саду либо 5 листков либо 2 листка и 1 цветочек. Всего на всех растениях 6

цветочков и 32 листочка. Сколько всего растений у саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Лубяницкая Вика.
Так как всего 6 цветочков, значит всего 6 растений у которых 2 листка и 1 цветочек(значит у 6 этих растений 6 цветочков и 12 листков)
Всего 32 листочка, у первых 6 растений мы выяснили 12 листочков, значит осталось 20 листочков, значит эти 20 листочков у растений с 5 листками
Значит этих растений 20/5=4
Всего 6+4=10 растений

Отвечает Аутов Ренат.
6 растений с цветочками, на них
6*2=12  листочков

32-12 = 20 листочков на растении с 5 листочками
20:5= 4 таких растений
6+4=10 растений растёт в саду.