катя задумала число увеличила его в 9 раз затем уменьшилана 8 и полученную разность уменьшила в 5

раз.В РЕЗУЛЬТАТЕ У НЕЁ ПОЛУЧИЛОСЬ 20 КАКОЕ ЧИСЛО ЗАДУМАЛА КАТЯ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТ ПЛИЗ.СКАЖИТЕ ПЛИЗ ОТВЕТ.

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Данил.
х- задуманное число
(9х - 8) : 5 = 20
9х- 8 = 5 * 20
9х - 8  = 100
9х = 108
х = 12
Проверка
(12 *9 - 8) : 5 = 20
20 = 20

Если нравится ответ, жми "спасибо" и "лучший ответ". Удачи!!
Отвечает Маслак Анастасия.
Это число 12! Делаем в обратную сторону! 20*5+8/9=12