Решите уравнения а)-1,7+x=-2,3 б)у+1целая5_8=-3целых 1_4


Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Алексей.
А) -1,7+x=-2,3
    x=1,7-2,3
    x=-0,6
б) y+13/8=-13/4
    y=-13/8-26/8
    y=-39/8
    y=-4 целых 7/8