помогите решить! Через 16 лет Дороти будет в 5 раз старше, чем была 4 года назад.Через сколько лет

ей будет 16? варианты ответа А) 6: Б) 7: В) 8: Г) 9: Д) 10.

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриш Лев.
Х + 16 = (х - 4) * 5
х + 16 = 5х - 20
4х = 36
х = 9
16 - 9 = 7 (лет)
Ответ: Б)