в новую квартиру купили 2 кресла по 750 рублей,диван,который в 2 раза дороже, чем пара кресел, и

зеркало,цена которого в 2 раза больше, чем цена дивана и пары кресел вместе. сколько стоило зеркало?

Ответы на вопрос

Отвечает Мецлер Виолетта.
750*2=1500 руб цена 2 кресел                                                                                  1500*2=3000 руб цена дивана                                                                                  3000*2+1500*2=6000+3000=9000 руб цена зеркало