хозяйка сварила варенье из 12кг клубники и 4кг вишни , расходуя на каждую банку одинаковую массу

ягод. Всего у нее получилось восемь банок. Сколько банок каждого варенье она сварила?

Ответы на вопрос

Отвечает Винской Алексей.

12+4=16кг - всего ягод

16/8=2 кг  - ягод в каждой банке

12/2=6 банок клубничного

4/2=2банки вишневого

Ответ. 6 и 2 банки

Отвечает Рыбакова Елизавета.

12+4=16 кг-ягод было использовано всего
16:8=2 кг-используется ягод для 1 банки
12:2=6 банок-получилось клубничного варенья
4:2=2 банки-получилось вишневого варенья
ответ: 6 банок клубничного варенья и 2 банки вишневого варенья получилось