-20*(х-13)=-220 Помогите решить. Просто новая тема и я несразу поняла.


Ответы на вопрос

Отвечает Сятчихин Сергей.
Раскроем скобки с учетом знаков
-20х+260=-220
-20х=-220-260 перенесли члены без х вправо, изменив знак при переходе через знак =
-20х=-480
х=(-480):(-20)
х=24