Найдите нод 858 и 715 , пожалуйста , замудохолся (


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.
858 : 2 = 429                           715 : 5 = 143
429 : 3 = 143                           143 : 11 = 13
143 : 11 = 13                           13 : 13 = 1
13 : 13 = 1
858 = 2*3*11*13                     715 = 5*11*13
НОД (858 и 715) = 11 * 13 = 143 - наибольший общий делитель
 858 : 143 = 6                          715 : 143 = 5