Какое наибольшее число салфеток со сторонами 20см и 10см можно обшить кружевом длиной 300см


Ответы на вопрос

Отвечает Шеина Ксения.
1)20*2+10*2=40+20=60 см- периметр(Р) 1 салфетки
2)
300:60=5
ответ:5 салфеток