Девочке подарили кружево длиной 84 см. Она решила обшить кружевом платочек квадратной формы. Какого

размера платочек она может обшить этим кружевом, если на каждый уголок нужно добавить по 1 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Телтаева Акниет.
4 уголка - 4 см
значит останется - 84 -4 = 80
80 это длина на 4 стороны
на одну сторону будет 80:4=20 см
площадь квадратного платочка = 20*20=400 см²
Ответ: квадратный платочек со стороной 20 см, или площадью 400см²


Отвечает Маркинцевичь Юля.



длина кружева 84 см

на каждый угол тратиться  1 см всего 4 см

Остаётся 84 - 4=80 см

у квадрата 4 стороны каждая будет иметь длину  80 : 4 = 20 см

квадратный платочек имеет длину стороны 20 см



а потом скажешь сколько получила????))))