Решите уравнение -x+4(7-x)=-7x+5 x-3(1-7x)=2x+2 -9x-9(4-x)=3x+3 5x-6(5+2x)=x-2 9x-2(-1-x)=-2x-8

3x-2-3(x+5)=-(2-x)-5 x-1+(x+2)=-4(-5-x)-5 -2x+1-3(x-4)=4(3-x)+4

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Вики.
1)-x+28-4x=-7x+5
-x-4x+7x=5-28
2x=-23
x=-11,5
2)x-3+21x=2x+2
x+21x-2x=2+3
20x=5
x=0,25
3)-9x-36+9x=3x+3
-9x+9x-3x=3+36
-3x=39
x=-13
4)5x-30-12x=x-2
5x-12x-x=-2+30
-8x=28
x=-3,5
5)9x+2+2x=-2x-8
9x+2x+2x=-8-2
13x=-10
x=-  \frac{10}{13}
6)3x-2-3x-15=-2+x-5
3x-3x-x=-5-2+2+15
-x=10
x=-10
7)x-1+x+2=20+4x-5
x+x-4x=20-5-2+1
-2x=14
x=-7
8)
-2x+1-3x+12=12-4x+4
-2x-3x+4x=4+12-12-1
-x=3
x=-3