Помогите пж! Решите выражение при х = 10 4 - 0,2 (3 - х) - 0,5 (2х + 5)


Ответы на вопрос

Отвечает Дамбинов Слава.
4 - 0,2 (3 - х) - 0,5 (2х + 5)=4-0,6+0,2x-x-2,5=0,9-0,8x
0,9-0,8*10=0,9-8=-7,1