Отдаю все баллы за это, решите пожалусто 1)10(x-9)=7 2)-9(8-9x)=4x+5 3)1-5x=-6x+8 4)9-2(-4x+7)=7

5)2x+2=-3

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамадиева Азалия.
1)10x-90=7
10x=97
x=9,7
2)-72+81x=4x+5
81x-4x=5+72
77x=77
x=1
3)1-5x=6x+8
-5x-6x=8-7
-11x=1
x=-1/11 (одна одиннадцатая,дробь)
4)9-(-8x+14)=7
9+8x-14=7
8x=12
x=1 1/2 (одна вторая.дробь
5)2x+2=-3
2x=-5
x=2,5