как решить задачу один вертолет пролетел 420 км ,а другой 700 км.Первый был в полете на 2 часа

меньше ,чем второй.Сколько часов был в полете каждый вертолет, если их скорость одинаковая.

Ответы на вопрос

Отвечает Сман Мухамеджан.
700-420=280 км- на столько больше пролетел второй 
280/2=140 км/ч- скорость самолетов 
700/140=5 ч- был в пути 2 самолет 
420/140=3 ч- был в пути первый самолет  Вот так.